Галерея камней

Изготовление столешниц из акрила

Не так давно столешницы изготавливали из натуральной древесины, альтернативой которой мог выступить только натуральный камень. Один из главных минусов такого интерьерного решения — его высокая стоимость. Поэтому разработка искусственного акрилового камня стала настоящим прорывом для дизайна интерьеров. Современная столешница из акрила абсолютно экологична, а огромное количество расцветок позволяет гармонично вписать стол в квартиру любого стиля.

Среди главных достоинств материала специалисты отмечают его практичность, а будущие владельцы — доступную цену. Однако плюсы акрила не ограничиваются этим списком. Ваша столешница из искусственного камня акрил имеет следующие преимущества:

  • однородную поверхность без видимых швов и стыков. Это очень практично — швы не будут забиваться мелкими частицами и пачкаться. Кроме того, это позволяет добиться единого рисунка на всей поверхности столешницы, несмотря на ее размеры и форму;
  • устойчивость к износу и механическим повреждениям;
  • высокая терпимость к перепадам температуры и красящим веществам. Поскольку на кухне мы часто имеем дело с горячими предметами, такая столешница очень практична;
  • тактильно приятная текстура. Акрил ощущается теплым материалом, что выгодно отличает его от натурального камня;
  • долговечность. Столешница из акрилового камня не подвержена реакции на прямой солнечный свет, что позволяет сохранить изначальный блеск и цвет на долгие годы.

Подводя итог, можно сказать, что акрил — современный, доступный и практичный материал для обустройства вашего дома.

Производят акриловые столешницы из смеси минералов, а смолы выступают в качестве связующего элемента. Основным компонентом выступает белая глина, благодаря которой столешница из акрилового камня может иметь практически любой оттенок. Красители гармонично сочетаются со структурой акрила, позволяя получить самые смелые цветовые решения.

Материал полностью натурален и безвреден для здоровья. Это означает, что его можно использовать в любых помещениях вашего дома — от гостиной до кухни. Акрилом можно отделать даже детскую комнату.

В нашем каталоге вы сможете выбрать как имитацию мрамора или гранита, так и яркие цветовые решения. Обустроить ваш дом без больших затрат, но с большим вкусом еще никогда не было так просто!




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru