Галерея камней

Как сделать отверстие в искусственном камне

Каждый владелец новенького кухонного гарнитура сталкивается с вопросом о том, как сделать отверстие в искусственном камне под смеситель. Вы можете вы сверлить отверстие самостоятельно и погубить новую и достаточно дорогую поверхность, либо обратиться за помощью к профессионалам нашей компании.

Основные нюансы - как не повредить изделие

Технология работы будет зависеть от того, какой тип мойки вы планируете установить:

  1. Мойка из керамогранита. Данный материал является прочным, износостойким, он не боится перепада температур и воздействия химических средств. Для того, чтобы сделать отверстие в мойке из искусственного камня, наши специалисты используют коронку и сверло с алмазной твердосплавной напайкой. На инструменте выставляются минимальные обороты. В работе делаются перерывы для того, чтобы инструмент и поверхность успевали остыть. При несоблюдении техники сверления поверхность будет безнадежно испорчена.
  2. Мойка из агломерата. Достаточно распространенный материал для изготовления мойки, он легко поддается сверлению тем же инструментом, что и мойка из керамогранита. Соответствующий кусок камня частично просверливается, а после вырезается или выбивается.
  3. Акриловая мойка. Данный материал достаточно гибкий и пластичный, для создания отверстий используется фрезер. При необходимости комбинируется фрезер и лобзик.

Наши мастера в совершенстве владеют всеми технологиями создания отверстия в искусственном камне, поэтому выполнят работу четко, быстро, а, главное, сохранят внешний вид нового изделия. Не занимайтесь работой самостоятельно, звоните профессионалам, которые никогда не допускают ошибок, столь распространенных среди новичков и любителей.




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru