Галерея камней

Достоинства акриловых столешниц

Достоинства акриловых столешниц

   Наряду с давно и хорошо зарекомендовавшими себя столешницами из натурального камня, древесины и ДСП всё большую популярность сегодня приобретают столешницы из акрилового камня. Они способны преобразить любое помещение и дополнить дизайнерское решение интерьера кухни или ванной комнаты.

  Акриловый камень - это материал, основой которого являются акриловые смолы с добавлением натуральных красителей и минералов. Входящие в состав смолы метилметакрилата и тригидрат алюминия обеспечивают акриловым столешницам высокую прочность и однородную плотность. Начиная с 1968 года, акрил является самым экологически чистым искусственным материалом, используемым при изготовлении рабочих поверхностей.

   Благодаря особенной непористой структуре, акриловый камень не портится от проникшей в него влаги и не покрывается грибком или плесенью, как древесина. Кроме того, акриловые столешницы термоустойчивы. Производитель дополнительно повышает устойчивость рабочих поверхностей к высокой температуре при помощи врезанных в камень металлических пластин. Именно это преимущество и термопластичность акрила при температуре 180°С позволяют с лёгкостью удалять с его поверхности следы от горячих сковородок, кастрюль и сигаретных окурков.

   Довольно часто верхний слой рабочей поверхности из акрилового камня, установленной на кухне, подвергается оцарапыванию ножами и вилками. Ликвидировать такой дефект несложно: достаточно потереть наждачной бумагой исцарапанное место, а потом отполировать его до блеска. Испортить столешницу из искусственного камня пролитым кефиром, спиртным или уксусом невозможно, а для её чистки нет нужды приобретать специальные моющие средства. Достаточно обычного мыла и воды. Ещё одно достоинство акрила – максимальная прочность и устойчивость к ударам, что позволят изделиям из него верой и правдой служить владельцам многие годы. Но даже если стойкая к сколам поверхность была повреждена, её можно заменить частично так, что места стыка старого и нового камня не будет видно.

   В декоративном отношении искусственный камень также во многом выигрывает у традиционных материалов. Его поверхность гладкая и шелковистая, но не поражает неприятно своим холодом, как натуральный камень. Довольно своеобразная структура камня позволяет дизайнерам не ограничивать полёт собственной фантазии, а цветовое решение может быть однотонным матовым, пёстрым, с замысловатыми узорами и переплетением оттенков, имитирующим гранит, кварц или песчаник.

   Столешницы из акрила очень универсальны. Например, в интерьере в стиле хай-тек неуместно будет смотреться деревянная столешница, а акриловый камень превосходно впишется и в «кантри», и в «ампир». В отношении эстетики, акриловый камень смотрится во много раз эффектнее, чем дерево и ДСП. Да и возможность бесшовной склейки элементов способствует появлению рабочих поверхностей самых немыслимых форм.

   На сегодняшний день акриловые столешницы являются самыми гигиеничными рабочими поверхностями, не накапливающим влагу и запахи, не требующими специального ухода и способными служить хозяевам намного дольше, чем привычные столешницы из ДСП или дерева.

Вы можете ознакомиться с примерами наших работ и сделать заказ, предварительно выбрав наиболее приемлемый цвет столешницы для интерьера Вашей кухни.




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru