Галерея камней

Столешница своими руками

столешница

   На сегодняшний день такой кухонный атрибут как столешница пользуется достаточно огромным спросом. Конечно, существует огромное количество факторов, которые оказывают влияние на стоимость столешниц. И именно поэтому, далеко не каждый человек может позволить себе совершить подобное приобретение. Но, ни в коем случае не стоит расстраиваться. Ведь в большинстве случаев, столешница своими руками ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже значительно лучше, чем заводской экземпляр.

   Перед тем как начинать изготовление столешницы самостоятельно, необходимо подумать над ее будущим дизайном. Стоит обратить внимание и на тот факт, из какого именно материала вам будет легче ее изготовить. Конечно, на сегодняшний день существует множество типов подобного материала. Наиболее практичным в подобном случае считается керамогранит.

   Дело в том, что он обладает отличными качествами. К примеру, такими, как прочность, а также высокая устойчивость к воздействию таких распространенных на кухне веществ как разнообразные масла. Правда, для того, чтобы не уделять слишком много времени содержанию столешницы в надлежащем порядке, необходимо обратить внимание не на те материалы, которые обладают рельефной или же фактурной структурой.
    После того, как все организационные вопросы успешно разрешены, необходимо перейти непосредственно к производственному процессу.

     Для начала необходимо подготовить основание. Для этого необходимо так сказать "скроить" желательно из крепких фанерных листов.
    После этого фанеру необходимо самым тщательным образом пропитать с использованием специализированного защитного состава.
    Затем стоит просушить заготовки и обработать, используя при помощи жидкой гидроизоляции.
    Первый слой фанеры необходимо крепить достаточно крепко.
    На верхний слой необходимо нанести клей для дерева.
    Наносить клей стоит зигзагообразно.
    После этого необходимо прижать второй слой фанеры и притянуть саморезами.

   После этого, вы получите отличную заготовку для дальнейшего изготовления столешницы из керамогранита. Правда, необходимо изготовить так называемый контактный слой из керамической плитки.

   Стоит обратить внимание, что изготавливать столешницу лучше всего не в одиночку, а предварительно заручившись поддержкой (можно привлечь к работе друзей).

Вы можете ознакомиться с примерами наших работ и сделать заказ, предварительно выбрав наиболее приемлемый цвет столешницы для интерьера Вашей кухни.




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru