Галерея камней

Угловая столешница

угловая столешница

   Занимаясь расстановкой мебели в кухне, помните, что нужно брать во внимание размеры помещения, его форму, а также расположение окон и двери. И, естественно, в кухне мебель должна быть расставлена таким образом, чтобы удобно было работать. В таком случае, как на счет того, чтобы создать рабочий треугольник, где будут находиться раковина, плита и не менее органично в него впишется угловая столешница? В дополнение к этому свободную от мебели стенку можно украсить барной стойкой с откидным столиком.

   Кстати, угловая столешница предоставляет отличную возможность сэкономить пространство, что особенно актуально для малогабаритных квартир, в которых кухням отводится сравнительно небольшая площадь.

   Соединить поверхности угловой столешницы между собой можно с помощью соединительной планки Т-образной формы. В таком случае заводская кромка одной плиты останется абсолютно нетронутой, а края плит будут прикрыты полками планки, что защитит их от попадания грязи и влаги. К недостаткам такого способа относится металлическая полоска, которая будет выступать над поверхностью в области стыка.

   Если такой вариант не подходит, то нужно предупредить изготовителя мебели, чтобы он совместил плиты столешницы с помощью специального оборудования. В таком случае угловая столешница будет иметь идеально совпадающие края. Герметичности и надежности соединения добиваются с помощью силиконового клея, что делает сам стык практически незаметным.

   Чаще всего для изготовления угловых столешниц применяют плиты ДСП или МДФ, которые затем облицовывают пластиком. Это удачное сочетание дизайнерских возможностей, практичности и оптимальной стоимости. Второе место занимают столешницы из искусственного камня. Этот материал внешне очень привлекателен и имеет отличные антибактерицидные свойства, что очень важно для кухни, где работа ведется с продуктами питания.

   Имеются поклонники и у столешниц из натурального камня, у столешниц, облицованных керамической плиткой, покрытых стеклом, массивом дерева или нержавеющей сталью, хотя все эти варианты более привередливы в уходе за ними.

   Угловая столешница устанавливается на кухонные тумбы и крепится к деревянным связывающим перекладинам с помощью саморезов. Кстати, при такой расстановке кухонной мебели стоит задуматься о дополнительном освещении рабочих мест, поскольку в большинстве случаев окно при таком обустройстве оказывается сбоку или за спиной.

Вы можете ознакомиться с примерами наших работ и сделать заказ, предварительно выбрав наиболее приемлемый цвет столешницы для интерьера Вашей кухни.




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru