Галерея камней

Виды обеденных столешниц

столешницы

   Центральным местом в каждом доме, несомненно, является кухня. Здесь осуществляется приготовление разных вкусностей, здесь семья собирается поужинать, а в выходные дни еще и позавтракать и пообедать. Естественно, весь этот процесс происходит за обеденным столом. Поэтому к этой детали кухонной мебели всегда предъявлялись высокие требования, а в особенности к его столешнице.

   Обеденная столешница должна быть довольно прочной, гигиеничной, стойкой к внешним воздействиям, ведь, как говорится, «где пьют, там и льют». И, конечно, столешница должна иметь красивый вид. Во многом эти вопросы зависят от материалов, из которых она изготовлена.

   Ламинированная обеденная столешница – это наиболее распространенный вариант. Столешницы из этого материала отличаются практичностью. Они изготавливаются из недорогих материалом (МДФ или ДСП), а потому имеют разумную стоимость. Также столешницы из ламината способны выдержать высокие нагрузки и за ними легко ухаживать, поскольку им не страшны моющие средства.

   Очень модны сейчас и стальные обеденные столешницы в стиле хай-тек. Как правило, такая столешница представляет собой плиту ДСП, оббитую стальным листом. Обеденная столешница из стали может быть рифленой, матовой или зеркальной.

   Конечно же, таким столешницам не страшны химические воздействия и высокие температуры, но вот механические воздействия им могут навредить, поэтому ронять на них тяжелые вещи не рекомендуется. У рифленой столешницы свои минусы – выдавленный декоративный рисунок, который будет затруднять процесс ее мойки.

   Еще один писк моды – столешницы из стекла. Они замечательно впишутся в почти любой интерьер кухни благодаря своей практичности и декоративности. Такие столешницы изготовлены из ламинированного или закаленного стекла, которое отличается высокой прочностью и долговечностью. Обеденная столешница из стекла легко моется, не боится механических воздействий и ударов.

   Еще один популярный материал, из которого изготовляются обеденные столешницы, – это камень, искусственный или же натуральный. Отличительной особенностью этих столешниц является высокая прочность и более высокая стоимость. Наиболее престижны столешницы из натурального камня, но не стоит забывать, что они требуют серьезного подхода в уходе за ними. Столешницы из искусственного камня более практичны и универсальны.

Вы можете ознакомиться с примерами наших работ и сделать заказ, предварительно выбрав наиболее приемлемый цвет столешницы для интерьера Вашей кухни.




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru