Галерея камней

Технология производства искусственного камня

        Искусственный камень впервые был создан разработчиками американской компании DuPont в 1967 году. Уникальные характеристики получившегося продукта сделали камень из акрила блестящим конкурентом натурального камня, обладающего рядом естественных недостатков. Эстетичные внешние качества, сохраняющиеся в первозданном виде в течение долгих лет, практичность, гигиенические свойства и безопасность нового материала быстро завоевали доверие производителей и теперь, спустя почти 50 лет после изобретения, этот материал выпускается во всем мире под различными марками: Corian, Akrilika, Staron, Montelli и другие.

       По сути, искусственный камень – это композит, который состоит из наполнителя, изготовленного из натуральных минералов, красителей и акриловой смолы, которая прочно связывает все компоненты воедино.

       Красители, которые использует технология искусственного камня, являются аналогами пищевых красок, они абсолютно безопасны для здоровья человека, животных и окружающей среды.

       Акриловая смола – тоже весьма популярный материал, из него изготавливают ванны, а в стоматологии этот материал иногда используется для создания качественных зубных протезов и пломбирующих составов.

       Изделия из искусственного камня имеют несколько полезных свойств: поверхность акрилового камня является непроницаемой для бактерий и не имеет характерных для натуральных материалов микроскопических пор, в которых так часто скапливается грязь.

       На ощупь искусственный камень немного теплее настоящего, что делает его более удобным для производства домашней и офисной мебели. Он более прочен, чем натуральный камень, чрезвычайно стоек к тепловым колебаниям, царапинам и другим механическим дефектам.

       Обработка искусственного камня включает в себя этап шлифовки поверхности. Свойства акрилового камня позволяют сделать этот процесс намного более эффективным, нежели шлифовка натурального камня: поверхность изделия приобретает идеальную гладкость.

       Качественная полировка столешницы из искусственного камня делает швы, по которым производилась склейка элементов изделия, практически невидимыми.

       Производство искусственных столешниц имеет гораздо более широкие рамки, нежели работа с натуральным материалом. Многообразие цветовой и фактурной палитры позволяет создавать изделия, подходящие к любому интерьеру, а отличные характеристики искусственного камня делают изделия из него намного более прочными и долговечными, чем мебель из природного камня.




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru