Галерея камней

Об искусственном камне и изделиях из него

Искусственный камень - это не дань моде

       Искусственный камень имеет довольно давнюю историю. Существует версия (никем не доказанная, но и не опровергнутая), что при строительстве пирамид в Древнем Египте использовались блоки искусственного происхождения. На транспортировку и обработку натурального камня уходит довольно много времени и ресурсов. В наше динамичное время это является непозволительной роскошью, поэтому материалы из искусственного камня стали достойной заменой натуральным.

       К достоинствам следует отнести нетоксичность и экологическую чистоту искусственного камня.  Он не впитывает влагу, грязь, жиры, не «цветет», противостоит бактериям и устойчив к  внешним воздействиям. Такие свойства особо ценятся мастерами, изготавливающими столы из искусственного камня. Простота технологий производства, легкость монтажа и его долговечность являются несомненными преимуществами перед натуральным камнем.

       Благодаря своей практичности и надежности, искусственный камень завоевал широкую популярность и пользуется большим спросом. Его используют в изготовлении столешниц, раковин, барных стоек, стоек ресепшн, подоконников и многого другого.  Искусственный камень используется в интерьере, начиная с ванных комнат и заканчивая отделкой залов, а также в экстерьере зданий для облицовки стен и формирования ландшафного дизайна.

Столешницы

       Столешницы из искусственного камня смотрятся просто красиво. Но, помимо эффективного внешнего вида, применение такого материала является очень практичным. Кроме того он прекрасно выполняет и защитные функции, поскольку обладает антибактериальными свойствами. Такие столешницы не царапаются, на их поверхностях не образуются потертости. Они не гниют и не разбухают от попадания воды, устойчивы к кислотам, щелочам и высоким температурам. К тому же они очень легко моются, что будет по достоинству оценено хозяйками.

Барные стойки

       Барные стойки из искусственного камня являются непременным атрибутом любого бара, кафе, ресторана и т.д. Даже в квартирах, где позволяет метраж, установка такого функционального элемента дизайна станет украшением любого интерьера. Чтобы стойка отвечала всем требованиям привлекательности, удобства и надежности, необходимо правильно подойти к выбору материала. Сделанная из искусственного камня, барная стойка будет лучшим решением для любого помещения, украшая его и придавая ему солидности.

Раковины

       Раковины из искусственного камня отличаются своей прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Они гораздо легче своих аналогов и натуральных материалов. Обладая малой пористостью, поверхность таких раковин легко поддается уходу: чаще всего их достаточно просто протереть влажной тряпочкой, не тратя значительные суммы на моющие средства. Кроме того, в случае повреждения какой-либо части возможна быстрая ее замена. Стыковка выполняется методом нагревания, не оставляя при этом швов.

Подоконники

       Подоконники из искусственного камня тоже имеют ряд своих преимуществ. Особо оценить это можно будет в зимнее время: такие подоконники термостойки, что позволяет им сохранять тепло вашего помещения. Кроме того, они надежны, ударопрочны и не склонны к выцветанию, что отличает их от подобных изделий из других материалов. В обработке подоконники из искусственного камня лишены ограничений.

Стойка ресепшн

       Стойки ресепшн из искусственного камня станут украшением любых офисных помещений. В деловом мире ее называют «визитной карточкой» офиса, поскольку она берет на себя львиную долю офисных хлопот. Поэтому при оформлении стойки ресепшн очень важно не ошибиться с выбором материала. В дальнейшем от этого во многом будет зависеть и успех бизнеса. Беспроигрышным вариантом смело можно назвать ресепшн, выполненный из искусственного камня. Богатый выбор цветовой гаммы позволит создать необходимую атмосферу престижа и солидности.

       В наше время все больше дизайнеров при разработке своих проектов жилых помещений для оформления выбирают искусственный камень для кухни. Цены на него могут значительно отличаться, в зависимости от производителя, а также от структуры и цветового решения.

       Обратившись к нам, вы получите самую полную информацию об услугах, наличии материала, стоимости и условиях оформления заказа и доставки.

 




Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2012-2020 STOLESHNICA.RU
STOLESHNICA.RU
Аssembly & Design
by COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru